Отвечаем на вопросы Интернет газета Методические разработки Ремонт компьютеров Интернет магазин игрушек

Главная Условия для детей

Условия для детей

Главной целью в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, создание оптимального режима труда, обучения и организованного отдыха.

Здание детского сада №   70 типовой постройки, кирпичное, двух этажное, с центральным водоснабжением, теплоснабжением, электроснабжением. Год постройки 1985, фундамент – ленточный из сборных ж/б блоков, стены кирпичные, перегородки, кирпичные, дощечные; перекрытие – ж/б плиты. Имеется 7 входов, из них 1 – центральный, 2 – запасных, 2 – эвакуационных, 2 — отдельные входы в группы младшего возраста. В здание невозможно проникнуть с расположенных рядом зданий, а так же по коммуникационным путям. Имеются ворота для проезда на территорию автотранспорта, 3 калитки для посетителей. Территория МБДОУ ограждена металлическим забором высотой 1,5 метра, общей протяженностью 103 метра. Подпорная кирпичная стенка высотой 2 метра, протяженностью 453,5 метров. МБДОУ занимает площадь земельного участка 4334 кв. м., площадь здания 1517,8 кв. м.

На первом этаже расположены: медицинский блок, пищеблок, музыкальный зал, кабинет заведующего, заместителя заведующего. Группы в зависимости от возраста располагаются на 1 и 2 этажах. Имеется цокольное помещение, где расположены: электрощитовая, прачечная, кладовая сухих продуктов, кладовые для хранения оборудования и инвентаря, бойлерная.

МБДОУ осуществляет воспитательно-образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дошкольного воспитания. Режим работы МБДОУ с 07-00 до 19-00 ч.

Для укрепления объектов от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в МБДОУ установлена тревожная и пожарная сигнализация. Сигнализация и речевая система оповещения о пожаре, выведения на пульт «01», «02». Техническое обслуживание пожарной и тревожной сигнализации осуществляет закрытое акционерное общество ООО «Тайфун секьюрити систем».

На территории ДОУ находятся игровые площадки со спортивно–игровыми конструкциями, теневыми навесами, беседками, песочницами. Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Благодаря усилиям администрации и коллектива, в ОУ создана база дидактических игр, методической литературы. Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями.

Своей главной задачей коллектив детского сада считает создание благоприятных условий и хорошего микроклимата для максимального развития личности каждого ребенка, формирования его готовности к дальнейшему развитию.

В ДОУ реализуются методы и технологии, обеспечивающие высокий уровень эмоционально-личностного развития детей.

Чтобы дети развивались гармонично, росли смышлеными, умели грамотно и логично излагать свои мысли, в детском саду накоплен интересный и занимательный материал созданный воспитателем. В каждой группе созданы интеллектуальные уголки, где дети используют числовые и буквенные фризы, разрезные картинки, шаблоны, трафареты, читалочки, слоги.

Все игры эстетически оформлены, имеют занимательный характер и хорошо воспринимаются дошкольниками. Дети с увлечением решают головоломки, кроссворды, шарады, ребусы.

В группах созданы миницентры, где дошкольники занимаются экспериментально поисковой деятельностью.