Добро пожаловать!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Центр развития ребенка — детский сад №70 г. Владивостока»
Руководитель детского сада: Лукичева Ольга Николаевна

Ребенок – это маленький росток,
Который холим, любим и лелеем.
Ребенок – это маленький цветок,
Мы всей душой его согреем.

Мы рады приветствовать вас на страницах нашего сайта, где вы можете: узнать новости детского сада и о жизни детей в группах. Посетить виртуальные кабинеты специалистов и работников сада, в них ознакомиться с документами, в разделе наши группы полюбоваться детьми, а также их рисунками и поделками, принять участие в опросах и голосованиях, обсудить в Форуме любые вопросы между родителями, задать вопросы по воспитанию и обучению детей специалистам детского сада.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №70 г. Владивостока» (690005, г. Владивосток, ул.Луговая 51а, 2-41-85-87, 2-41-85-44).

Учреждение создано в 1985 году. В 2000 году было зарегистрировано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида г. Владивостока (постановление главы администрации г. Владивостока от 26.10.2000г. №1992).

В 2003 году постановлением главы администрации г. Владивостока от 16.05.2003 года №1139 образовательное учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №70 г. Владивостока».

В 2011 году постановлением главы администрации г. Владивостока от 16.06.2011 года №  1540 изменен тип муниципального дошкольного образовательного учреждения и переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №  70 г. Владивостока».

В Центре – 6 групп: группа раннего возраста с 2-3 лет,  младшая группа с 3-4 лет, средняя группа с 4-5 лет, старшая группа с 5-6 лет, подготовительная группа с 6-7 лет. Возраст детей посещающих ДОУ с 2 до 7 лет. Фактически детский сад посещают 136 детей.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих ДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу родителям выплачивается компенсация части родительской платы. На первого ребенка в размере 20% от внесенной родительской платы, на второго ребенка — 50%, на третьего — 70%. Право получения компенсации имеет один из родителей, на которого оформлен договор.

Для обеспечения условий безопасности в МБДОУ "Детский сад №  70" разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением УВД Ленинского района города Владивостока, с начальником управления (по г. Владивостоку) главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Техническое обслуживание тревожной и автоматической пожарной сигнализации осуществляет ООО «Искра».

С мая 2017 года муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 70 г. Владивостока" является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования Мозаичный Парк.

Педагогический коллектив в своей работе использует Федеральную образовательную программу  дошкольного образования утвержденную приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022г. № 1028.

В Центре разработана программа «Здоровье», направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья. Она призвана обеспечивать положительную динамику состояния здоровья воспитанников Центра, овладение навыками самооздоровления. В Центре регулярно осуществляется мониторинг физического здоровья воспитанников. Ежемесячно проводятся мероприятия, способствующие сохранению и восстановлению психического и физического здоровья воспитанников.

14 Март 2024
Масленица!

Наступила неделя масленицы. А что такое масленица? Это, когда масло раз и нет. Наверное так? А у нас - это, когда ярко светит солнце!

Масленица- девица красавица "
"Солнце стало ярче светить.
Скоро зимушке не быть.
Будем с вами весну зазывать."
Главная участница праздника большая соломенная кукла, которую зовут “ Масленица"
Поэтому наши дети всю неделю  мастерят из бумаги  своих необычных,  ярких  кукол.

11 Март 2024
Международный женский день!

Этот весенний праздник в детском саду стал ярким и радостным событием для наших детей, трогательным и волнующим для мам и бабушек.
Ребята детского сада  подготовили для самых любимых и дорогих  интересную концертную программу.
С большим старанием дети выступали для своих мам и бабушек! Праздник прошел весело и увлекательно.  Дети ждут новых семейных встреч и теперь готовят театральные постановки,  чтобы все встретились вновь в теплой обстановке.

05 Март 2024
Первый выпуск газеты "Мой любимый детский сад."

Внимание! Внимание! Внимание! Вышел первый выпуск газеты "Мой любимый детский сад". В первом номере вы можете познакомиться   с нашим детским садом, нашим коллективом, узнать последние новости и немного отдохнуть. Газета будет выходить каждый квартал, с нетерпением ждем следующий выпуск.

21 Февраль 2024
С днём защитника отечества!

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.

Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни.

21 Февраль 2024
Региональный конкурс "Солнечные лучики"

20.02  наш Детский сад принял активное участие в XIX Региональном конкурсе детского творчества "Солнечные лучики - 2024"
В номинации: "Детская песня, ансамбли", возрастная категория 4-6 лет, который проходил в ДК Железнодорожников.
Наши ребята показали блестящий результат и были удостоены Диплома Лауреата 1 степени.

Архив "Новости"

Решаем вместе